Детский сад 955
            Предметно-развивающая игра в ЦИПР
             (499) 203-31-33
      127490, г. Москва,   ул. Северный бульвар, д. 10-А        /                E-Mail: dousv-955@mail.ru или ds955@yandex.ru
Зона Оборудование Деятельность детей
Развитие крупной моторики Сухой бассейн с наполнителем, дорожка для ходьбы, спортивный комплекс Эта зона-одна из самыхпривлекательных для детей. Они с удовольствием кувыркаются в сухом бассейне, катаются с горки, занимаются на спортивной комплексе. Им очень нравится самим забираться по ступенькам на горку.
Для упражнений в установлении причинно-следственных связей Модуль для введения понятия "такой же" (тактильный), модуль для развития запястья (движение по проволоке и по прорези), сенсорные книжки  и др. Эта зона вызывает у детей любопытсво. Ребенок с интересом открывает замок и заглядывает в ящичек. При обнаружении там игрушки довольно улыбается.Все модули у детей вызывают интерес- видно, что им очень нравится на них заниматься.
Сенсорное развитие Наборы вкладок, цилиндров,  мешочки дял ощупывания, щетки с различной щетиной (жесткие, мягкие) В этой зоне наибольший интерес у детей  вызывают наборы вкладок и пирамидки. Многие старательно, терпеливо пытаются вложить ту или иную фигурку в нужную прорезь.
Развитие мелкой моторики Шнуровки, набор мелкий бусин, миски с песком, крупами. Эта зона тоже является одной из любимых. Нанизывание бус надолго увлекает многих детей. Занятия пересыпанием нравятся всем без исключения. После занятия дети охотно самостоятельно убирают свое рабочее время.
Продуктивная изобразительная деятельность Наборы штампиков, карандаши, гуашь, пластилин В этой зоне дети с любопытством занимаются, особенно когда педагог применяет нетрадиционные методы (рисование пальцами, ладошкой). Сам процесс  рисования или лепки вызывают положительные эмоции.
Развитие речь Книги из серии "Мои первые  слова", дидактические карточки, пазлы, набор фигурок животных, наборы фруктов, овощей Детям в этой зоне нравится работать с педагогом над произношением слов, подражать животным. Они испытывают радость, если узнают знакомую фигурку
Для упражнений с водой Водяная мельница, кувшин, губка, резинова груша и др. Эта зона приводит детей в восторг. Ведь здесь можно переливать воду из одной емкости в другую. Велико удивление детей тогда, когда они обнаруживают, что вду можно переливать с помощью губки или резиновой груши. Дети занимаются с водяной мельницей.Они наперебой спешат вылить свой стаканчик с водой. Даже самые скованные дети начинают проявлять свои эмоции в этой зоне.

Готовимся к детскому саду

Памятка для родителей воспитанников детсада

Общие рекомендации родителям

Физ. и психол. развитие ребенка в детсаду